Home Forum Support Download
Реклама


Темы

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить?

Онлайн

Форум » Автомобильная тема

mozart
mozart
14:29:38 11-Aug-05
Мы много и часто сталь говорить об авто, давайте говорить это здесь!

Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

# Tony Soprano
Tony Soprano
11:18:48 25-Jan-08
Кстати... Я щас на святогоре катаюсь, уже год как прошел.. Никаких нареканий к машине нет. Когда купил влил чутка лавэ и вот тока перед НГ поменял масло в двигле, лягушку заднего хода и АДометр. В целом по тех.части никаких проблем - окуенно авто, даже лень менять на что-то солиднее.

# Tony Soprano
Tony Soprano
11:31:57 25-Jan-08
Кстати, по поводу листа бумаги... А если есть задние дворники?

# mozart
mozart
13:35:23 26-Jan-08
>На самом (где-то я читал) самая угоняемая машина это по-моему Skoda Roomster...

>У меня вчера на глазах угнали 3штуки Румстеров! Я в акуе. Их обмотали использованой туалетной бумагой и угнали.

сцуки нах

# mozart
mozart
14:20:10 28-Jan-08
Самые угоняемые автомобили в Москве и Подмосковье
1. Volkswagen Passat – 670 угонов
2. BMW 5-серии – 484
3. Toyota Camry – 314
4. Audi 100 – 292
5. Nissan Primera – 261
6. Toyota Avensis – 259
7. Mercedes-Benz E-класса – 255
8. Audi 80 – 254
9. Volkswagen Golf – 250
10. Toyota RAV4 – 229
11. Honda Accord – 227
12. Audi A6 – 215
13. Mercedes-Benz S-класса – 213
14. Nissan Almera – 205
15. Nissan Maxima – 202
16. Mercedes-Benz C-класса – 200
17. Toyota Corolla – 199
18. BMW 3-серии – 186
19. Mitsubishi Galant – 177
20. Toyota Land Cruiser - 171


# Tony Soprano
Tony Soprano
11:02:42 29-Jan-08
Млять, это все, что в основном покупается у нас автомобилистами! На 1м месте должен быть капот от святогора за 500 бачей =)

# STiNG
STiNG
21:47:06 29-Jan-08
Такой статс надо смотреть в процентном соотношении, на общее количество автомобилей.
Я слышал, что самый угоняемый - порш каен. 40% угонов от общего числа проданных машин. Само собой, по абсолютной шкале - очень мало получается и в список не попадает.

# Tony Soprano
Tony Soprano
13:41:23 30-Jan-08
Кол-во краж капотов от реногора превышает кол-во произведенных ! 1е место адназначна!

# SuperDee
SuperDee
20:46:20 23-Feb-08
"Вчера на своей "десятке" разогнался до 210 км/ч. Вопрос - как смыть говно? У меня велюр!"

# FreeNeoN
FreeNeoN
23:17:38 25-Feb-08
>"Вчера на своей "десятке" разогнался до 210 км/ч. Вопрос - как смыть говно? У меня велюр!"
БАЯН!!! bash.org не ты один читаешь ;)

# FreeNeoN
FreeNeoN
23:18:55 25-Feb-08
>Самые угоняемые автомобили в Москве и Подмосковье...
mozart, а это за какой период\год?

# mozart
mozart
13:04:06 26-Feb-08
за 2007 год вроде
ну это не сложно найти
я думаю тебе это надо было видеть до покупки
сейчас лучше не смотри

# FreeNeoN
FreeNeoN
10:42:44 06-Mar-08
машина, которую я покупаю, всего лишь на 20-м месте в этом списке так что вероятность угона очень мала))) ну накрайняк аккумулятор буду домой уносить

# Tony Soprano
Tony Soprano
16:30:03 06-Mar-08
Кукурузер решил купить?

# FreeNeoN
FreeNeoN
17:27:47 06-Mar-08
ну а чо сиськи-то мять...

# Tony Soprano
Tony Soprano
11:37:41 07-Mar-08
купи ладу калину! Ее не жалко у дома кинуть! Ее угонщики стороной обходят

# Tony Soprano
Tony Soprano
11:38:19 07-Mar-08
А какой кукурузер берешь? 90, 120 или Прадо? НУ про 200 не спрашиваю.

# Tony Soprano
Tony Soprano
11:40:08 07-Mar-08
чето я хуйню сморозил 120 он и есть прадо =)

# mozart
mozart
10:27:58 14-Mar-08
Mazda3 2.0 с автоматической КПП – МИСТИЧЕСКАЯ СИЛА ССЫЛКА
FreeNeon не выкупай свою подожди еще пол годика


# FreeNeoN
FreeNeoN
16:33:22 14-Mar-08
Распознают в любом виде

В Москве вводится видеофиксация нарушений правил дорожного движения

С 1 июля, нарушив правила дорожного движения, автомобилист сможет обнаружить через несколько дней в своем почтовом ящике штрафную квитанцию. До конца года в Москве будет установлено 27 приборов. Стоимость установки одного комплекта видеофиксации составит 4—5 млн руб. Эксперты считают, что эффективной система сможет оказаться только после реформы ГИБДД и адекватных изменений скоростных ограничений на дорогах.

Как заявил вчера начальник столичной ГИБДД Сергей Казанцев, в столице с 1 июля начнет действовать система видеофиксации нарушений. По словам чиновника, система снизит коррупционность среди сотрудников ГИБДД, поскольку регистрировать нарушения ПДД будет камера, а не человек, а вся информация будет поступать в единую компьютерную базу. Кстати, в нее уже внесены все номера автомашин Москвы и Московской области. Остальные номера будут распознаваться и вводиться в базу по мере поступления нарушений. А информация об иногородних нарушителях будет рассылаться в местные ГИБДД.

Всего в Москве до конца года будет установлено 27 приборов. Сергей Казанцев сообщил, что первые камеры появятся на МКАД, Третьем транспортном кольце и проспекте Мира. Учитывая же частые утечки данных из госорганов, не исключено, что вскоре в Интернете появится подробная схема расположения всех видеоустройств. По крайней мере, в той же Англии такие сайты существуют и пользуются огромной популярностью. А снизить скорость на 27 участках в городе никому не составит труда. При этом стоимость установки одного комплекта видеофиксации составит 4—5 млн руб., но в ГИБДД уже подсчитали, что она окупится в течение всего двух недель. В дальнейшем приборы будут переноситься с улицы на улицу по мере снижения аварийности на участках.

Распечатка протокола о правонарушении будет направляться по месту жительства владельца автотранспортного средства. Кстати, по мнению некоторых правозащитников, такая схема «убьет» презумпцию невиновности. Но у милицейских чиновников логика другая: автомобиль — техническое средство повышенной опасности, и его не стоит доверять кому попало.

Для удобства водителей будут введены терминалы, через которые (по аналогии с пополнением счета мобильного телефона) можно будет оплатить штраф. Кроме того, исчезнет прямой контакт инспектора с водителем, что сведет к нулю возможность для взяточничества.

Добавим, что помимо Москвы эти нововведения коснутся и жителей регионов. Например, в Подмосковье планируется установить около 500 устройств видеофиксации, причем по три-четыре из них появится на каждой из федеральных трасс. Ранее глава МВД Рашид Нургалиев рекомендовал внедрение данного комплекса во всех городах с населением свыше 100 тыс. человек.

В ГИБДД уверяют, что систему обмануть не удастся. По крайней мере с помощью грязных номеров. По словам начальника Центра управления движением управления ГИБДД ГУВД по Москве Юрия Королева, «номера на автомобилях могут быть грязными, намеренно чем-то заляпанными, да хоть перевернутыми — у нас есть средства, которые позволят распознать номер в любом его состоянии».

Лидер движения «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков считает введение видеофиксации правильным. «Самое главное, что будет исключен личностный фактор фиксирования нарушений. Водитель будет независим от настроения или любви к взяткам инспектора», — рассказал он РБК daily. Вторым положительным эффектом от нововведения, по словам г-на Лысакова, станут перемены в менталитете российских водителей. «Наши автолюбители не нарушают правил только в зоне видимости инспекторов. Когда на дорогах появится «всевидящее око», водителям придется соблюдать правила всегда».

В свою очередь, лидер Движения автомобилистов России депутат Госдумы Виктор Похмелкин сомневается в эффективности нововведения. «Техника, конечно же, нужна, и видеонаблюдение в том числе, — считает эксперт. — Но к нему нужна еще честная, профессиональная и компетентная дорожная полиция. И без серьезной реформы ГИБДД никакая техника укреплению безопасности дорожного движения не поможет».

# FreeNeoN
FreeNeoN
16:35:54 14-Mar-08
mozart, 2.0 на ручке будет поприкольней )) да и потом, пересаживаясь на автомат, через пару недель начинаю скучать по ручке и её динамике... автомат все-таки для пробок... а я по ним пока не езжу )))

Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Зарегистрируйтесь!